ВШЭУ приглашает на курсы повышения квалификации

Кафедра «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета приглашает получить обучение по программам повышения квалификации.

Судебная бухгалтерская экспертиза -104 часа

Цель курса – получение теоретических знаний и приобретение необходимых практических навыков по организации и проведению бухгалтерской экспертизы, эффективному использованию и анализу нормативно-правовой документации и других источников информации экономического и правового характера в области бухгалтерского и налогового учета. 

Основные задачи: 

- изучение основ организации и проведения бухгалтерских экспертиз, определения круга вопросов, которые могут ставиться перед экспертами;

- овладение методами взаимодействия следственных и судебных работников с экспертами, выработки критериев оценки заключения экспертов;

- усвоение методики работы с документами – носителями экономической информации, которые могут стать доказательствами по делу;

- ознакомление с составом, содержанием и техникой оформления заключения по результатам проведения экспертизы;

- изучить порядок применения заключения судебно-бухгалтерской экспертизы в качестве вещественного доказательства.

В программе курса:

1.Организация и методика налоговых проверок.

2.Особенности ведения бухгалтерского учета на предприятии с разными организационно-правовыми формами и сферами деятельности.

3. Судебно- бухгалтерская экспертиза.

Судебная финансово-экономическая экспертиза -104 часа

Цель курса – получение теоретических знаний и приобретение практических навыков по организации и проведению финансово-экономических экспертиз, составлению заключения эксперта по финансовым, налоговым, оценочным и другим экономическим аспектам деятельности хозяйствующего субъекта.

Курс рассчитан для начинающих специалистов, имеющих высшее профильное образование, так и на имеющих опыт профессиональной деятельности в области экономики, налогов, финансов, бухгалтерии, управления, страхования, девелопмента, инвестиционных проектов, экспертизы, бизнес-анализа, оценочной и контрольно-надзорной деятельности.
Молодые специалисты приобретут качественный практический опыт, востребованный в настоящее время на рынке. Работающие профессионалы поднимут свои знания и умения на экспертный уровень, овладеют новейшими методиками решения экономических проблем.

В программе курса:

1.Правовая и организационная база проведения финансово-экономических экспертиз.

2.Актуальные аспекты финансово-экономических исследований и составления заключения эксперта.

3. Методики производства судебных экспертиз по финансово-экономическим вопросам.

 

Начало обучения планируется с 20 сентября 2022 года.

Занятия проводятся преподавателями ЮУрГУ, представителями бизнеса, практиками-членами саморегулируемых организаций судебных экспертов в удобное для слушателей время, 3 раза в неделю.

По итогам обучения, выдается удостоверение о повышении квалификации.

 

Подать заявку на обучение можно по адресу: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина,76, ауд. 606 или по электронной почте: petrovaib[at]susu[dot]ru

Телефон для справок: 8 (351) 272 32 77

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.