ЮУрГУ проводит бесплатное обучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в ЮУрГУ на основе анализа запросов от предприятий в Центр занятости населения города Челябинска были разработаны дополнительно три программы профессионального обучения - «Кассир», «Бетонщик 3-го разряда», «Горничная», которые сейчас находятся в процессе запуска.

На данный момент ЮУрГУ проводит обучение по 21 программе и охватывает разнообразные сферы деятельности – от швеи до веб-дизайнера.

Если вы не нашли подходящую вам программу, ждем предложений на адрес sodzan[at]susu[dot]ru. Мы рассмотрим возможность ее реализации.

Задача университета в рамках этого проекта- организовать профессиональное обучение граждан с целью развития у них имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, что позволит в дальнейшем сохранить их рабочее место либо найти новые подходящие вакансии

Стать участниками проекта могут следующие категории граждан:

Все слушатели по завершении программ получат документ государственного образца о квалификации (или профессиональной переподготовке) и смогут применить полученные знания и навыки в профессиональной деятельности.

Федеральный проект «Содействие занятости» продлится до 2024 года включительно.

Подать заявку и узнать подробнее о проекте можно на сайте или по телефону +7 (351) 272-31-21, +7 (351) 272-31-40.

Южно-Уральский государственный университет – региональный вуз-партнер федерального оператора проекта Томского государственного университета и один из центров обучения по линии автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.