Молодые ученые ЮУрГУ могут принять участие в Science Slam

Ты молодой учёный и хочешь, чтобы о твоих исследованиях узнало больше людей? Попробуй своим силы в научных боях! Вступай в Университетскую лигу Science Slam. При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в 2022 году пройдет не менее 100 университетских слэмов по всей России, в том числе и в ЮУрГУ.

Что такое Science Slam? У каждого участника есть 10 минут, чтобы доступно и интересно представить своё научное исследование, проект или разработку. Победитель определяется громкостью аплодисментов зрителей. Победители встретятся на Всероссийском университетском слэме в рамках Конгресса молодых учёных.

У Вас ещё есть время пройти обучающий курс и стать участником научных боёв в нашем университете!

Этот курс для учёных, у которых есть собственное научное исследование и которые не против поделиться его результатами с публикой на ярком научно-популярном мероприятии. Участники курса познакомятся поближе с форматом Science Slam, узнают, как подготовиться к выступлению, сделать его понятным, интересным и запоминающимся для зрителей. Дополнительные материалы и практические задания помогут улучшить навыки публичных выступлений и заложить фундамент успешной презентации.

Обучение бесплатное и проводится онлайн. Нужно заполнить заявку до 9 сентября на сайте в разделе «Учёным», в заявке обязательно указать наш университет!

Совет молодых ученых ЮУрГУ приглашает вступить в сообщество в ВК Молодая Наука ЮУрГУ, где публикуются новости Совета молодых ученых и Студенческого научного общества "Первооткрыватели", и присоединиться к телеграм-каналу  с актуальными конкурсами и возможностью задать вопросы  по формированию заявок на конкурсы и гранты.


Читайте нас:

Ксения Павлова, Елена Кирякова
Дата события: 
пятница, 9 сентября, 2022 - 18:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.