Студенты ЮУрГУ приняли участие во Всероссийском «Диктанте Победы 2022»

3 сентября во всех регионах России и за ее пределами прошла Всероссийская акция «Диктант Победы 2022». Любой желающий мог присоединиться к этому событию онлайн или офлайн и проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Южно-Уральский государственный университет стал одной из площадок проведения Диктанта Победы. В этом году ее посетили более 70 человек.

Впервые Диктант Победы прошел в 2019 году. Акция вызвала большой отклик, поэтому было принято решение о ежегодном проведении мероприятия. Цель акции – повышение исторической грамотности населения и патриотическое воспитание молодежи, сохранение культурной памяти о важном событии в истории нашей страны.

Диктант проводился в форме тестирования. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Вопросы носили разноплановый характер: на одни необходимо было написать ответ, на другие – выбрать вариант ответа.

 «Мы ориентируемся, в большей части, на студентов-историков, но при этом наша площадка была открытой для студентов любых других специальностей и жителей Челябинска. Каждый мог пройти регистрацию и написать диктант, – рассказывает начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ Виктор Фройденбергер. – Из года в год нашу площадку посещает большое количество желающих принять участие в мероприятии, очевидно, интерес не пропадает. Безусловно, эта всероссийская акция помогает нам помнить и чтить свою историю, сохранять неразрывную связь поколений, любить свою родину и делать нашу страну лучше».

В этом году студенты ЮУрГУ также выступили в качестве волонтеров на нескольких площадках проведения Диктанта Победы.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.