Время кураторов: ИСТиС встретил первокурсников

Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ встретил своих первокурсников во всеоружии: кураторы провели ознакомительные экскурсии по студенческому кампусу, мероприятия на сплочение групп. За каждой группой в институте закреплены два студента старших курсов.

Куратор группы СТ-131 Иван Панкратов провел игру с первокурсниками «Карта знакомств». Ребята окунулись в «горы впечатлений», попали на «остров одиночества» и поделились друг с другом своими достижениями.

Каким будет ваше студенчество зависит исключительно от вас. Старайтесь быть активными, если хотите получать повышенную стипендию, и покажите свой уровень» - отметил Иван в обращении к своим подопечным.

В 2022 году на очную форму обучения в ИСТиС поступили 236 человек. Самым приоритетным направлением этого года по выбору абитуриентов стало направление подготовки «Педагогическое образование», на которое поступили 51 человек, большинство из них – спортсмены-хоккеисты.

Со слов одного из первокурсников, стимулом для поступления в ЮУрГУ для него стали неоднократные победы хоккейного клуба «Политехник» в студенческой лиге.

Ирина Карабатова, куратор группы СТ-161, поделилась своими впечатлениями после общения с первокурсниками: «Ребята открытые, добрые, мегаактивные и сами уже хотят быть кураторами. В первый же день организовали выборы старосты и каждый из них хотел быть им».

В ИСТиС разработана система мотивации для кураторов в виде конкурсов, а также критерии оценки их деятельности на протяжении год. Одним не ключевых показателей успешности проводимой работы является учебная успеваемость первокурсников. По результатам будут подведены итоги и определен лучший куратор года.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.