В ЮУрГУ пройдет XVIII Всероссийская школа-конференция молодых ученых

5 сентября состоится открытие Школы-конференции молодых ученых «Управление большими системами», которая организуется ЮУрГУ совместно с Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН и сетью Научно-образовательных центров проблем управления (НОЦ ПУ), вузами России в целях развития и пропаганды достижений современной теории управления. Ежегодно главным организатором конференции является один из региональных НОЦ ПУ.

В конференции участвуют молодые ученые (студенты, магистранты и аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук – в возрасте до 39 лет), а также ведущие специалисты в области теории управления.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

5 сентября 2022 г.

УДК «Сигма» (г. Челябинск, пр. Ленина, 78В)

9:30 – 9:55

Регистрация участников конференции

10:00 – 10:30

Торжественное открытие конференции.

Приветственное слово заместителя Губернатора Челябинской области Козлова Александра Сергеевича

Приветственное слово академика РАН, д.т.н. Новикова Дмитрия Александровича (ИПУ РАН).

Награждение победителей Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям 2022 г.

Приветственное слово и.о. ректора ЮУрГУ Вагнера Александра Рудольфовича

Приветственное слово президента ЮУрГУ, д.т.н., председателя Совета ректоров УрФО Шестакова Александра Леонидовича

Приветственное слово заведующего кафедрой информационно-аналитического обеспечения управления в социальных и экономических системах ЮУрГУ, д.т.н.  Логиновского Олега Витальевича

10:30 – 11:15

Лекция академика РАН, д.т.н. Новикова Дмитрия Александровича (ИПУ РАН)

«Интеллектуальные технологии управления»

11:15 – 11:45

Кофе-брейк

11:45 – 12:30

Лекция д.ф.-м.н., проф. РАН Губко Михаила Владимировича (ИПУ РАН)

«Полигон интеллектуальной цифровой электроэнергетики ИПУ РАН: Интернет вещей, большие данные»

12:30 – 13:15

Лекция д.т.н., проф. РАН Мещерякова Романа Валерьевича (ИПУ РАН)

«Перспективные направления человеко-машинных интерфейсов»

13:15 – 14:00

Обеденный перерыв

14:00 – 14:30

Лекция директора ВШЭКН ЮУрГУ, д.т.н. Голлай Александра Владимировича «История развития ЮУрГУ»

14:30 – 15:00

Анонс хакатона по интеллектуальной электроэнергетике.

Постановка задач.

Губко Михаил Владимирович, Рассадин Юрий Михайлович (Центр интеллектуальной цифровой электроэнергетики ИПУ РАН)

Дата события:
понедельник, 5 сентября, 2022 - 09:30
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86