В Политехническом институте проходят дни первокурсников

В Политехническом институте ЮУрГУ с 1 по 3 сентября проходят дни первокурсников. Такая форма начала учебного года реализуется в институте впервые. Основная цель – дать возможность ребятам познакомиться со структурой, направлениями подготовки, заведующими кафедр, преподавателями и плавно войти в учебный процесс.

Сегодня в актовом зале состоялась встреча с руководством Политеха и профессорско-преподавательским составом. Директор института Сергей Ваулин обратился к первокурсникам с напутственными словами: 

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с тем, что вы стали студентами замечательного университета и института. Я не оговорился в обращении к вам, сказав “друзья”, и это не фигура речи. Университет принял новую концепцию развития, которая связана с программой «Приоритет 2030». В этой концепции студенты находятся в центре и модель называется “студентоцентрической”. Именно поэтому я и начал с обращения “друзья”. Мы – руководители и преподаватели университета – предлагаем вам дружбу. Важно дружить. Это подразумевает не только прощение каких-то ошибок, но и самое главное – взаимопонимание. Я уверен, что у нас с вами все получится!»

Завтра для студентов первого курса будут организованы экскурсии по лабораториям и НОЦ, а третьего сентября пройдет спортивный праздник.

На текущий момент в Политехническом институте обучается 4,5 тысячи студентов, из них 800 человек – это первокурсники различных направлений подготовки. 

Ксения Юферева, фото: Мария Серчук
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.