В Краснодарском крае завершился фестиваль творческой молодёжи «Третьяковка на море»

Культурно-образовательный фестиваль творческой молодежи «Третьяковка на море», проходивший с 18 по 24 августа в Краснодарском крае, подошёл к логическому завершению. Студенты Челябинской области на протяжении семи дней погружались в творчество и покоряли морские курорты.

«Третьяковка» – творческий образовательный проект, реализуемый в Челябинске. На Третьяковке участники получают новые знания в творческих направлениях: театральное, музыкальное, танцевальное, художественное, графический дизайн, видеопродакшн и битмейкинг. Создателем и руководителем проекта является Наталья Лапшина – выпускница Южно-Уральского государственного университета. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Челябинского государственного университета и Южно-Уральского государственного университета.

Культурно-образовательный проект летом 2022 года проводился на базе студенческого оздоровительного лагеря «Олимп» с 25 июля по 4 августа, а продолжился на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» в пос. Дивноморское Краснодарского края с 18 по 24 августа. 

На торжественном открытии фестиваля творческой молодежи «Третьяковка на море» в формате шоу «Интуиция» с приветственными словами выступили: Светлана Юдочкина, начальник Управления по внеучебной работе Южно-Уральского государственного университета; Ирина Вавилова, заместитель начальника Управления по внеучебной работе Челябинского государственного университета. Организаторы форума подготовили для ребят творческие задания, познакомили с командами и экспертами образовательных направлений.

Студенты активно провели свои «летние каникулы»: занимались танцами, музыкой, ставили театральные постановки и рисовали, вдохновляясь морскими пейзажами. Также у участников была возможность проверить свои скиллы в графическом дизайне, научиться основам направления «Видеопродакшн», а также поработать в сведении треков с экспертом на новом направлении «Битмейкинг». Эксперты направлений – профессионалы своего дела. Кристина Алиева, эксперт танцевального направления вместе с командой «ТретьяКовка» завоевали награды различного уровня Всероссийских на танцевальных чемпионатах. Анастасия Калыгина, эксперт театрального направления завоевала титул Гран-При на Всероссийской студенческой весне среди средних профессиональных образований с театральной командой «ХарАктер», а эксперт направления «Битмейкинг» Даниил Агиенко стал лауреатом I степени в направлении «Диджеинг». 

В программе были культурно-массовые и образовательные мероприятия: фестиваль красок холи, квесты, коллективное рисование картины известного художника, танцевальные флешмобы и гитарники. В последние дни морских каникул участники готовились к закрытию смены.

Традиционно «Третьяковка» завершается перформансом, где каждое направление готовит творческие номера вместе с экспертами. В этом году перформанс был посвящён жизни «Третьяковки» на море. Участники за час продемонстрировали все этапы культурно-образовательного фестиваля, которые запомнились им больше всего и соединили это в единую постановку. 

Своими эмоциями от заключительного перформанса поделилась Наталья Лапшина, руководитель проекта:

«Это был один из лучших перформансов "Третьяковки". Он произвёл на меня невероятное впечатление, вдохновил. Каждый раз, когда я вижу участников в творческом амплуа, как они перевоплощаются, с какой отдачей работают на сцене, понимаю, какое важное дело мы реализуем – создаем комфортные условия для реализации творческого потенциала молодёжи».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.