Детский лагерь ЮУрГУ «Березка» отпраздновал 60-летие

ДОЛ «Берёзка» отметил завершение 60-го юбилейного летнего сезона. Детский оздоровительный лагерь «Берёзка» является составляющей оздоровительного университетского комплекса. За долгие годы работы лагерь завоевал популярность и стал одним из любимых мест отдыха детей не только преподавателей и сотрудников ЮУрГУ, но и многих детей Челябинска и Челябинской области.

«Работа лагеря – это прежде всего заслуга людей, каждого по отдельности и вместе взятых: и руководителей, и педагогов, и поваров, и, конечно же, детей. Как любая инфраструктура лагерь требует вложений, его нужно поддерживать и развивать. Этим мы и займёмся в дальнейшем», – прокомментировал Александр Вагнер, и.о. ректора ЮУрГУ.

Ежегодно для каждой смены разрабатывается новая тематическая программа, обучающие и развлекательные мероприятия. Воспитатели занимаются с детьми на протяжении всего дня. В 2022 году лагерь принял пять смен, за это время на берегу живописного озера Большой Сунукуль отдохнуло более 450 детей.

«Мы относимся к организации отдыха детей, в том числе и как к агитационной кампании, потому что многие наши будущие абитуриенты ещё дети. Те дети, которые отдыхают в Берёзке, понимают принадлежность лагеря к университету и уже знакомятся с ним», – рассказал Вадим Трофимычев, проректор по административно хозяйственной работе и строительству.

В лагере создана особая атмосфера, развита преемственность: взрослые ребята всегда помогают младшим. Из года в год в лагере работает проверенный высококвалифицированный педагогический состав. В планах на будущий год руководство лагеря обновление спортивной площадки.

«Мы будем стараться делать лагерь функционирующим круглогодично, отталкиваясь от высокого спроса на путёвки не только в летний сезон. К тому же в этом году в лагере появилось новое направление развития – выкуп путёвок муниципальным учреждениями. На примере уходящего сезона, таким учреждением являлся Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской», – пояснил проректор по молодежной политике и социальным вопросам Вячеслав Бурматов.

В лагере работают кружки и секции по разным направлениям: волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис, подвижные игры на природе. Ребята могут заниматься в кружке танцев и бисероплетения, оригами и английского языка.

Немаловажное преимущество лагеря в том, что родители имеют возможность поучаствовать в бонусной программе – получить кэшбэк за путевку.


Читайте нас:

Екатерина Порошина, фото: Евгений Загоскин
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.