Поздравляем с юбилеем Людмилу Шестеркину, заведующего кафедрой «Журналистика, реклама и связи с общественностью»

Примите искренние поздравления с юбилеем от коллектива кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Института медиа и социально-гуманитарных наук!

Под Вашим руководством была организована кафедра телевизионной и радиожурналистики, а затем факультет журналистики, также первая и единственная в России студенческая телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», которая работает на уровне городского телерадиоканала 24 часа в эфире, является уникальной производственной площадкой для образовательного процесса студентов направлений «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью». По Вашей инициативе создана учебная радиостудия, медиакомплекс мирового уровня «360-градусный мультимедийный ньюсрум», благодаря этому в университете появилась уникальная современная медиаструктура по производству мультимедийных информационных материалов для всех видов СМИ. Разработаны инновационные образовательные программы по подготовке высококвалифицированных специалистов в области журналистики и массмедиа.  

Под Вашим руководством кафедра достигла международного признания: стала членом Европейской ассоциации журналистского образования (EJTA), которая объединяет около 70 центров журналистики, школ и университетов из 30 стран Европы, победителем в нескольких номинациях на Всемирном журналистском образовательном конгрессе. Людмила Петровна, Вы являетесь инициатором и организатором крупных имиджевых проектов вуза, города и области, среди которых Международный научный культурно-образовательный форум «Евразия-2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации».

Выпускники кафедры успешно работают в ведущих средствах массовой информации, управлениях по связям с общественностью, пресс-службах, информационных агентствах Челябинской области, других регионов России и за рубежом.

Ваше имя прочно связано с журналистским образованием Уральского региона и России. Ваша профессиональная деятельность – яркий пример бескорыстного служения делу просвещения, а невероятное трудолюбие, широта взглядов, неординарность мышления, мудрость позволяют добиваться успехов в решении задач любого уровня сложности.

Благодаря Вашей деятельности кафедра успешно развивается в самых разных направлениях научно-исследовательской, проектной и образовательной деятельности, и продолжает покорять новые профессиональные вершины.

Людмила Петровна, примите наши искрение пожелания здоровья, долголетия, счастья и дальнейшей плодотворной деятельности! Пусть в Вашей жизни будут только яркие, позитивные моменты, каждый день приносит хорошие новости, а работа – новые интересные проекты!

Коллектив кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью»

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.