В главном корпусе ЮУрГУ началась замена лифтов

Сейчас проходит замена лифтов в восточной части главного корпуса ЮУрГУ. Обновится не только кабина лифта: будет полностью заменено все сопутствующее оборудование, от направляющих в шахте лифта до дверей на каждом этаже и двигательной установки.

«Во время учебного года лифты в главном корпусе ЮУрГУ подвергаются колоссальной нагрузке и очень важно следить за состоянием, вовремя проводить техническое обслуживание всех элементов лифтового оборудования, - говорит проректор по административно-хозяйственной работе и строительству Вадим Трофимычев. - Со временем такое оборудование, конечно, нужно либо капитально ремонтировать, либо заменять. Нынешние лифты морально устарели и руководством университета было принято решение об их замене. Это вопрос не только комфорта использования, но и безопасности. Новое лифтовое оборудование будет полностью соответствовать всем современным требованиям!»

Отметим, что обслуживанием лифтов в ЮУрГУ занимается управление энергетики. Всего в университете 29 лифтов, каждый из которых регулярно осматривается и, при необходимости, ремонтируется.

По словам Вадима Александровича, новый лифт будет полностью соответствовать всем современным требованиям: плавное, но быстрое движение по этажам, увеличенная грузоподъемность и доступность для людей с ограниченными возможностями. Завершение работ планируется в ноябре-декабре 2022 года.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.