Содействие занятости - 2022: в ЮУрГУ запущена 21 обучающая программа

В Южно-Уральском государственном университете  ведется набор на бесплатные программы повышения квалификации и переподготовки в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение проходит по 21 программе и охватывает широкий спектр профессий – от швеи до веб-дизайнера. Сейчас обучаются более 60 человек и уже выпустилось 22 человека.

Все слушатели программ получат документ государственного образца о квалификации и смогут применить полученные знания и навыки в личной профессиональной деятельности.

Стать участниками проекта могут 10 категорий граждан, среди них:

• безработные граждане,
  • лица, находящиеся под риском увольнения,
  • лица старше 50 лет и люди пред пенсионного возраста,
  • мамы в декрете с детьми до трех лет,
  • нетрудоустроенные мамы дошкольников;
  • граждане без среднего профессионального и высшего образования.

Федеральный проект «Содействие занятости» продлится до 2024 года включительно.

Подать заявку и узнать подробнее о проекте можно на сайте или по телефону +7 (351) 272-31-21, +7 (351) 272-31-40.

Южно-Уральский государственный университет – региональный вуз-партнер федерального оператора проекта Томского государственного университета и один из центров обучения по линии автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86