Абитуриент 2022: выбирай направление Конструкторско-технологическое обеспечение

С 10 августа ведется дополнительный прием на бюджетную форму обучения по направлению 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, профиль подготовки «Киберфизические системы и технологии в машиностроении». Вакантными остаются 15 бюджетных мест. Для поступления на программу необходимо сдать ЕГЭ: профильную математику, русский язык, информатику или физику.

Индустрия 4.0 объединяет промышленность и цифровые технологии, приводит к созданию цифровых производств, где все устройства, машины, продукция и люди общаются между собой посредством цифровых технологий. Выпускники кафедры обладают новыми знаниями как производственных процессов, так и цифровых технологий проектирования и реализации технологических процессов, способны решать задачи по созданию «умных производств», умеют проектировать детали машин, проектировать технологические процессы в программных комплексах и программы для станков с числовым управлением, программировать промышленных роботов.

При подготовке специалистов формирование требуемых образовательными стандартами компетенций осуществляется с применением инновационных методов и технологий. При обучении используются:

  • специализированные программные комплексы (CAD – CAM –системы);
  • уникальные станки с числовым программным управлением;
  • обрабатывающие промышленные роботы.

Выпускник может работать специалистом по конструкторскому и технологическому обеспечению предприятий и организаций разной направленности: авиастроение, автомобилестроение, станкостроение, ракетостроение, кораблестроение, энергетическое и нефтегазовое машиностроение, предприятия Госкорпорации «Росатом», производственно-коммерческие предприятия и др. Среди работодателей: АО «Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева», ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. Академ. Е.И. Забабахина», «Государственное конструкторское бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка» в г. Дубне Московской области, ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», АО «НПО «Электромашина», АО «Конар», АО «Транснефть Нефтяные Насосы», ООО «Челябинский компрессорный завод», ГП «Приборостроительный завод», АО «Автомобильный завод «УРАЛ», АО «Копейский машиностроительный завод» и др.

Более подробная информация о дополнительном приеме в ЮУрГУ на вакантные бюджетные места размещена на сайте

 

Консультационный центр ЮУрГУ: пр. Ленина, 85, 1 этаж

телефон: +7 (351) 267-91-47

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.