#МЫВМЕСТЕ: в ЮУрГУ продолжается сбор гуманитарной помощи

На базе Южно-Уральского государственного университета продолжает работу Центр гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР.  Сегодня сотрудники МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях во главе с врио руководителя Натальей Кадышевой передали гуманитарную помощь детям переселенцев, находящихся на территории Челябинской области.

Центр сбора гуманитарный помощи в ЮУрГУ был открыт в марте. Прием продовольственных и непродовольственных товаров для вынужденных переселенцев ведется в соответствии с памяткой. Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания – с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

 «Сбор гуманитарной помощи ведется на постоянной основе. Даже сейчас, в августе, когда большое количество людей находится в отпусках, эта работа не прекращается ни на минуту и является обширной и всеобъемлющей.  Помощь оказывают не только сотрудники и студенты университета, но также жители города, предприятия. Заинтересованные компании централизованно формируют сбор средств у себя, закупают все то, что необходимо на текущий момент, и передают в наш Центр. На сегодняшний день уже собрано 30 тонн гуманитарной помощи и направлено для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР», – рассказал начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ, координатор Центра Виктор Фройденбергер.

В преддверии начала учебного года актуальным остается вопрос подготовки детей к школе. Сотрудники МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях передали в Центр канцелярские принадлежности, которые собрали собственными силами в рамках акции «Собери ребенка в школу».

«В преддверии первого сентября мы приняли решение организовать благотворительную акцию для детей, чьи семьи были вынуждены покинуть свои дома, и на данный момент находятся на территории нашей области. Мы впервые провели благотворительную акцию, но и в дальнейшем планируем не оставаться в стороне. Наш долг – помогать друг другу», – сказала Наталья Кадышева.

Центр сбора гуманитарной помощи находится в общежитии №2 ЮУрГУ  (пр. Ленина, 78), время работы с 9:00 до 17:00. Телефон для справок: 8 (351) 267-90-84.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.