Ульяна Медведева выиграла грант на реализацию проекта «Марафон осознанности»

В Вологодской области прошел I этап Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема». Руководитель студенческого объединения экоактивистов Южно-Уральского государственного университета «Клевер» Ульяна Медведева представила на форуме проект «Марафон осознанности» и выиграла грант в размере 170 тысяч рублей.

Для Ульяны экология – это не просто хобби, а профессия. В этом году девушка окончила бакалавриат Института естественных и точных наук ЮУрГУ по специальности «Экология и природопользование» и поступила в магистратуру на специальность «Экологическая безопасность».

В рамках форума руководитель СОЭ «Клевер» представила проект «Марафон осознанности», который был реализован в ЮУрГУ в апреле 2022 года при поддержке управления по внеучебной работе и объединённого совета обучающихся.

«На закрытии Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема», когда произнесли название экопроекта «Марафон осознанности», до последнего не выходила на сцену, так как не могла поверить! Это были непередаваемые эмоции, – делится своими впечатлениями Ульяна. – Площадка форума помогла мне встретить единомышленников со всей страны, найти новые экоидеи, поставить новые цели и зарядить мое экомышление».

Реализация проекта «Марафон осознанности» пройдёт уже в этом году, в октябре. Главная цель проекта: повышение уровня осознанного потребления и знаний студентов Южно-Уральского государственного университета в области раздельного сбора мусора, экологии промышленности.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.