День рождения отмечает и. о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер

1 августа день рождения отмечает и. о. ректора Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер

Выпускник Томского политехнического университета, Александр Вагнер является представителем сильнейшей в Сибири научно-педагогической школы в области атомной науки и техники. С 2016 года по 2019 годы от лица Томского политехнического университета координировал сотрудничество с крупнейшей в мире лабораторией по физике высоких энергий – «Европейская организация по ядерным исследованиям» (CERN, Женева, Швейцария). Благодаря этим усилиям Томский политех был официально принят в крупнейшие эксперименты на Большом адронном коллайдере. С 2017 года Александр Рудольфович назначен на должность проректора по образовательной деятельности в родном вузе. В 2020 году перешел работать в Дальневосточный федеральный университет на должность проректора-директора Инженерной школы.

В июне 2022 года Александр Вагнер возглавил ЮУрГУ.

Примите искренние поздравления с днем рождения от коллектива Южно-Уральского государственного университета!

Желаем успехов в руководстве ведущим университетом Южного Урала!

Ректорат, сотрудники, аспиранты и студенты ЮУрГУ