Абитуриент-2022: выбирай ракетные комплексы и космонавтику – 27 бюджетных мест!

Образовательная программа 24.03.01 «Ракетные комплексы и космонавтика», профиль «Беспилотные летательные аппараты» ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных решать сложнейшие задачи, связанные с расчетом, проектированием, производством объектов ракетно-космической техники – беспилотных летательных аппаратов.

У студентов есть возможность пройти проектное обучение в молодежном конструкторском бюро «Астероид» по разработке, изготовлению и испытанию беспилотных летательных аппаратов. Студенты представляют результаты своих работ на всероссийских конференциях РФ. Сквозная практическая подготовка на предприятиях аэрокосмической отрасли позволяет определиться с местом работы.

«В университете дают достойные теоретические и практические знания. Есть возможность освоить современные методы проектирования, увидеть ракетную технику вживую. Обучение дало уверенность в своих силах, за что можно поблагодарить преподавательский состав и работников ракетного центра, они всегда помогали справиться с поставленными задачами», – говорит выпускница кафедры Анастасия Мелкишева.

Среди потенциальных работодателей АО «Государственный ракетный центр им. академика В.П. Макеева», АО «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева», ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва», АО «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина»

На очную форму обучения в 2022 году выделено 27 бюджетных мест. Для поступления необходимо будет сдать математику (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), физику (ЕГЭ) или информатику (ЕГЭ). Для поступления в магистратуру необходимо будет сдать экзамен магистра.

За более подробной информацией обращайтесь в Консультационный центр ЮУрГУ: пр. Ленина, 85, 1 этаж или по телефону: +7 (351)267-91-47

Читайте нас:

Елена Кирякова, фото: архив Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86