Абитуриент 2022: выбирай машиностроение – 52 бюджетных места

Южно-Уральский государственный университет предлагает образовательную программу бакалавриата 15.03.01 «Машиностроение».

Машиностроение – это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, ее промышленный и интеллектуальный потенциал.  В 2022 году по этому направлению выделено 52 бюджетных места бакалавриата. Для поступления на программу необходимо сдать ЕГЭ: профильную математику, русский язык, информатику или физику.

Образовательная программа 15.03.01 включает два профиля подготовки:

1. Обработка материалов давлением – 26 бюджетных мест.
  2. Оборудование и технология сварочного производства – 26 бюджетных мест.

Обучение по программе позволит выпускникам работать над созданием конкурентоспособной продукции в области машиностроения, получаемой методами обработки давлением (ковка, штамповка, прессование, волочение и прокатка) или сварки.

При подготовке специалистов формирование требуемых образовательными стандартами компетенций осуществляется с применением инновационных методов и технологий обучения. Обучение имеет практикоориентированный подход: в распоряжении преподавателей и студентов кафедры современные средства проектирования, математического, физического и компьютерного моделирования; большой парк промышленного и опытного оборудования, призванного с самого первого дня обучения обеспечить студентам практическое знакомство с инженерной деятельностью по профилю подготовки.

Выпускники бакалавриата востребованы на предприятиях нефтегазовой, автомобильной, судостроительной, трубной промышленности, строительстве и машиностроении, успешно работают на таких крупных предприятиях, как ПАО «Магнитогоский металлургический комбинат», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», АО «Трубодеталь», АО Конар, ОАО "Челябинский механический завод", ООО "Станкомаш", ООО "Газпром", АО «РусНИТИ», малые инновационные предприятия Челябинской области.

За более подробной информацией обращайтесь в Консультационный центр ЮУрГУ: пр.Ленина, 85, 1 этаж или по телефону: +7 (351)267-91-47

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86