Абитуриент 2022: 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» – 25 бюджетных мест!

Абитуриентов специальности 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» (КиТЭС) образовательной программы «Информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств» ожидает 25 бюджетных мест.

Вступительные испытания для обучения на бакалавриате: математика, русский язык, информатика или физика.

Выпускники направления способны конструировать и организовывать производство радиоэлектронной аппаратуры военного и гражданского назначения на промышленных предприятиях, в проектных и исследовательских организациях соответствующего профиля.

Выпускники получают серьезную подготовку в областях: проектирования и технологии радиоэлектронных средств (РЭС); применения современных информационных технологий (CAD-CAM-CAE) в проектировании РЭС. Обучающие изучают: современные технологии автоматизированного проектирования и подготовки производства; программное и техническое обеспечение информационных технологий; сетевые и коммуникационные технологии в проектной деятельности, системы электронного документооборота в проектной деятельности; математическое и информационное обеспечение проектной деятельности.

Выпускники-бакалавры становятся инженерами, инженер-конструкторами, инженер-лаборантами, инженерами по подготовке производства, инженер-технологами, инженер-электрониками.

Среди наших предприятий-партнеров, где проходят практику и находят работу студенты: компания «ПЛАНАР», Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, группа компаний «ТехноКом».

Фото: http://kipr.susu.ru/
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86