Выбирай «Приборостроение» – 49 бюджетных мест!

По специальности 12.03.01 «Приборостроение» осуществляется обучение по двум направлениям: «Информационно-измерительные технологии в приборостроении» и «Приборы, комплексы и элементная база приборостроения». В этом году абитуриенты могут претендовать на 49 бюджетных мест.

Вступительные испытания: математика, русский язык, информатика или физика.

По первому направлению студенты изучают: теорию вероятностей и математическую статистику, электронику и микропроцессорную технику, численные методы в инженерных расчетах, физические основы получения информации, базы данных, компьютерные сети и многое другое.

По второму: элементы приборных устройств, конструирование измерительных приборов, компьютерный синтез приборных устройств, датчики и калибраторы давления, приборы для измерения уровня и многое другое.

Среди наших предприятий-партнеров, где проходят практику и находят работу студенты: Челябинский электрометаллургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева.

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86