Александр Вагнер встретился со студенческим активом в лагере «Олимп»

С 13 по 23 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Олимп» проходит вторая смена «Юность», слёт студенческого актива собрал 150 участников. Сегодня в гости к ребятам приехал исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер. Это была первая встреча руководителя вуза со студентами, которая прошла в формате открытого диалога.

Молодые люди задали множество вопросов и высказали ряд конкретных предложений.

«Здесь ребята замечательно проводят время, заряжаются энергией на следующий учебный год, поэтому встреча была очень энергетическая. Я и сам от них напитался энергией на год вперед, – говорит Александр Вагнер.– Вопросы от студенческого актива были связаны с процессом обучения, внеучебной деятельностью, были вопросы, связанные и с моей биографией. Но самый главный вопрос, который был у меня, когда я сюда ехал, – договориться с ребятами, как мы будем выстраивать правильный коммуникационный канал. Мы решили, что такие встречи будут носить системный характер, раз в один-два месяца».

На встрече также был затронут вопрос развития структуры лагеря «Олимп». В ближайшем будущем было решено провести студенческий конкурс проектов по развитию инфраструктуры и визуальной составляющей лагеря. Лучший проект, который выберут сами ребята, будет реализован.

«Сегодня мы сделали первый шаг в направлении развития структуры лагеря: вместе посадили несколько деревьев – от ректората и структурных подразделений нашего университета. Уверен, наши туи будут расти и развиваться, а вместе с ними будут крепнуть и развиваться наши структурные подразделения», – сказал Александр Вагнер.

Юность – это драгоценное время в жизни каждого человека, а для участников смены «Юность» – это один из запоминающихся моментов в студенческой жизни. Ребята здесь не только отдыхали, программа включала 5 образовательных блоков: стресс-менеджмент, комьюнити-менеджмент, стратегическое мышление и мотивация, фасилитирующее лидерство и личный бренд. Они учились выстраивать работу в команде, справляться со стрессовыми ситуациями, определять лидерские роли и находить точки роста для себя и для команды.

«В прошлом году я был участником смены, получил большой опыт. Понял, что хочу приложить силы, чтобы студентам, которые сюда приедут в этом году, все понравилось, – поделился своими впечатлениями Артем Усков, студент 3 курса Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. – Мне было очень интересно пообщаться с ректором, послушать его историю жизни: как он выбрал профессию, как учился в школе, чем увлекается. Я понял, что в нашей жизни нет ничего невозможного. Нужно просто захотеть и сделать».

Ежегодно в период с июля по август в рамках летней оздоровительной кампании для студентов организуют 5 смен.

III смена пройдет с 25 июля по 4 августа – Творческая смена «Третьяковка»

IV смена – с 6 по 16 августа  –  IT смена «UNLOCK»

V смена – с 18 по 28 августа – Смена отдыха «Погнали!»

Контактная информация:

https://vk.com/sololimp_susu

 

 


 

Ксения Юферева, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.