Студентки ИМСГН отправились на «Летнюю школу журналистики» от Минобрнауки России

С 17 по 23 июля на базе отдыха Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Министерство науки и высшего образования РФ проводит «Летнюю школу журналистики» для представителей студенческих СМИ из разных регионов страны. В течение недели 100 молодых и талантливых ребят примут участие в дискуссиях с экспертами, творческих мастерских, интерактивных программах.

От нашего университета в школу журналистики отправились студентки кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Института медиа и социально-гуманитарных наук – Виктория Ильченко и Дарья Лазуткина.

«Очень рада, что я смогла стать участником Летней школы. Ещё больше меня радует, что этот фестиваль напрямую связан с моей основной специальностью. Это крутая возможность прокачать все свои компетенции и получить множество новых навыков. Образовательный интенсив среди лета – способ не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому», – делится впечатлениями Виктория прямиком с интенсива по SMM.

В первый день работы Летней школы студентки познакомились с территорией базы отдыха и посетили официальную церемонию открытия. Во второй день уже успели поработать на двух площадка: ТВ и создание видео и фотоконтента. Каждый следующий день их ждёт насыщенная образовательная программа, солнце, песок и море.

«Мне очень нравится образовательная программа. Спикеры, действительно очень крутые, настоящие профессионалы своего дела. Я очень рада, что могу не только отдохнуть, но и получить реально крутые знания, которые по приезде домой смогу использовать в работе над университетскими медиа, в том числе ЮУрГУ-ТВ», – комментирует студентка второго курса Дарья Лазуткина.

В оставшееся время командам молодых журналистов предстоит работа над собственными контент-проектами, которые они представят на суд жюри уже в пятницу. Авторов лучших работ наградят на торжественном «выпускном» Летней школы журналистики.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.