Абитуриент-2022: выбирай транспортные специальности – 23 бюджетных места

Образовательная программа 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», профиль «Автомобили» ориентирована на подготовку инженеров.

В рамках программы ведется подготовка квалифицированных специалистов по организации ремонта и обслуживания легковых автомобилей.

С этой целью непосредственно на территории дилерского центра Nissan компании «Регинас» в Челябинске был создан современный учебный центр, где проводится практико-ориентированная часть подготовки. Обучающиеся непосредственно в производственных подразделениях под руководством опытных наставников закрепляют знания, приобретенные на занятиях. Программа обучения построена таким образом, чтобы каждый выпускник сразу же после окончания подготовки мог приступить к эффективной трудовой деятельности.

«Не побоюсь сказать, что наша кафедра особенная. Во-первых, она самая молодая на автотранспортном факультете – наш выпуск был всего лишь третьим с момента ее основания. Во-вторых, сам учебный процесс на кафедре организован необычно. Достаточно сказать, что учебный центр кафедры расположен в дилерском центре Nissan Автокомплекса «Регинас». Очень важно, что параллельно с учебой мы имели возможность работать на предприятии. После первого курса я прошла в «Регинасе» учебную практику. Занятия по некоторым профильным дисциплинам у нас вели специалисты компании, в том числе и ее учредитель и директор Василий Петрович Рыбаков. Поэтому, знаем мы о своей специальности чуть больше, чем об этом пишут в учебниках.», – говорит выпускница Алина Карташкова.

На очную форму обучения в 2022 году выделено 23 бюджетных места. Для поступления необходимо будет сдать математику (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), физику (ЕГЭ) или информатику (ЕГЭ). Для поступления в магистратуру необходимо будет сдать экзамен магистра.

За более подробной информацией обращайтесь в Консультационный центр ЮУрГУ: пр. Ленина, 85, 1 этаж или по телефону: +7 (351)267-91-47

Читайте нас:

Елена Кирякова, фото: архив Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86