Абитуриент-2022: Выбирай энергетическое машиностроение – 25 бюджетных мест

Для России машиностроение является отраслью, определяющей уровень и пути развития всей экономики. Направление подготовки 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» в ЮУрГУ предлагает студентам изучение механики материалов и конструкций, управление техническими системами, термодинамики, инженерной графики и начертательной геометрии, технологии конструкционных материалов.

Учебный процесс осуществляет квалифицированный коллектив преподавателей с применением современного оборудования российского и зарубежного производства. Лабораторные занятия проводятся с использованием моторно-стендовых установок, а учебная и производственная практики студентов проходят на ведущих моторостроительных предприятиях и в конструкторских бюро.

Бакалавриат ЮУрГУ имеет школу элитного обучения, позволяющую принимать участие в реализации реальных научных и производственных проектов.

Выпускник по данному профилю может рассчитывать на должность инженера по наладке, инженера по испытаниям, инженера-электрика, инженера-разработчика, инженера-проектировщика, инженера-электроника, а также инженера-энергетика.

Основные работодатели: ПАО «КАМАЗ», г. Набережные Челны, ООО «Уральский дизель-моторный завод», г. Екатеринбург, ЗАО «Электромашина», г. Челябинск, ООО «Челябинский тракторный завод –УРАЛТРАК», г. Челябинск, ООО «Челябинская компрессорная компания», г. Челябинск, Компания «UZ-DAEWOO», г. Челябинск, Моторный завод ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», г. Челябинск, АО СКБ «Турбина», г. Челябинск, Тракторный завод «ДСТ-Урал», г. Челябинск, ОАО «Челябинский механический завод», ООО Компания УРАЛКАМ, г. Челябинск.

За более подробной информацией обращайтесь в Консультационный центр ЮУрГУ: пр. Ленина, 85, 1 этаж или по телефону: +7 (351)267-91-47

Читайте нас:

Ольга Романовская, фото: архив ЮУрГУ
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86