Абитуриент-2022: Выбирай металлургию – 58 бюджетных мест

Образовательная программа 22.03.02 «Металлургия» ориентирована на подготовку бакалавров, конкурентоспособных на региональном, федеральном и международном рынках труда в области современной металлургии.

В рамках программы ведется подготовка квалифицированных специалистов в области современного металлургического производства, способных решать проектно-технологические и производственно-технологические задачи в соответствии с требованиями времени, в том числе и по импортозамещению выпускаемой продукции, цифровизации современного металлургического производства.

«Сталь является самым распространённым в мире конструкционным материалом. Изделия из чугуна и стали являются основой для машиностроения, энергетики, строительства, трубной промышленности и др. Россия входит в пятерку крупнейших производителей стали. Значительную роль в этом играют предприятия Южного Урала, а высококвалифицированных специалистов-металлургов для этих предприятий готовит наша кафедра. Не секрет, что специалисты высокого уровня получают достойную оплату труда и ценятся не только на российском, но и на международном уровне», – говорит заведующий кафедрой «Пирометаллургические и литейные технологии» Павел Гамов.

На очную форму обучения в 2022 году выделено 58 бюджетных мест. Для поступления необходимо будет сдать математику профильную (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), физику (ЕГЭ) или информатику (ЕГЭ). Для поступления в магистратуру необходимо будет сдать экзамен магистра.

Выпускники кафедры востребованы на таких предприятиях как ПАО «Мечел», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ПАО «Новолипецкий Металлургический Комбинат», ПАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ПАО «Ашинский метзавод», «КОНАР», Объединенная металлургическая компания, АО «Первоуральский новотрубный завод» и других.

За более подробной информацией обращайтесь в Консультационный центр ЮУрГУ: пр. Ленина, 85, 1 этаж или по телефону: +7 (351)267-91-47


Читайте нас:

Ольга Романовская, фото: архив Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.