Специальности, на которые стоит обратить внимание

Не секрет, что работодатели присматриваются к будущим специалистам технических направлений еще в период учебы. Они берут студентов ЮУрГУ на практику, знакомя их с производством и особенностями своей сферы деятельности, чтобы через несколько лет приобрести ценных, обученных сотрудников.

В своих интервью выпускники ЮУрГУ кроме историй личного карьерного роста рассказали, какие, на их взгляд, специалисты нужны сегодня на предприятиях, какими личными качествами и профессиональными навыками они должны обладать.

«Ну, как и раньше, есть спрос на специалистов, которых в свое время выпускал приборостроительный факультет. Нам необходимы специалисты по радиолокации, IT-специалисты – и работаем в этом направлении», – добавил в своем интервью советник генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти Челябинского радиозавода «Полёт» Владислав Орлов.

«В сущности, завод – это мини-город, где все профессии нужны и важны. Кроме тех, кто занят непосредственно на производстве, у нас есть и энергетики, и гидравлики, и финансисты, и кадровики, и даже переводчики! Каждый специалист заводу необходим, каждый вносит вклад в общее дело», – поясняет главный инженер Челябинского трубопрокатного завода Евгений Губанов.

Подробнее читайте в интервью с этими и другими героями на нашем сайте. На все эти направления открыты десятки бюджетных мест. Здесь вас обучат не только базовым дисциплинам, но и расскажут о специфике профессий, помогут приобрести конкурентные на рынке труда преимущества.

«Профессионал – это человек, за которым пойдут, которому будут доверять, полагаться на его знания. Очень важно развитие социального, эмоционального интеллекта. Чтобы достичь успеха в своём деле, человек должен быть нацеленным на результат, стратегически мыслить и не бояться трудностей. Еще одно из важных качеств – это, безусловно, умение работать в команде, взаимодействовать с коллегами, с людьми из других областей деятельности», – отмечает председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

 

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.