Абитуриент-2022: Выбирай электроэнергетику и электротехнику – 161 бюджетное место

Южно-Уральский государственный университет предлагает образовательную программу 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», которая включает пять профилей подготовки:

  1. Электротехника, электромеханика и электротехнологии;
  2. Электрооборудование и электронные системы наземных транспортных средств;
  3. Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов;
  4. Электроснабжение промышленных предприятий и городов;
  5. Электроэнергетические системы с интегрированной релейной защитой и автоматикой.

Но при поступлении выбирать профиль не надо. Первые два года студенты специальности «Электроэнергетика и электротехника» обучаются по общей для всех профилей программе. Таким образом они получают уникальную возможность узнать специальность, а только затем определиться с профилем подготовки.

Программа нацелена на подготовку инженера, способного решать задачи любой сложности, способных конкурировать в условиях современной рыночной экономики и цифровизации производств. Обучение имеет практикоориентированный подход, производственная и преддипломная практики проводится на предприятиях Челябинской области с возможностью выбора актуальных тем курсовых и дипломных проектов. Это обеспечивает стопроцентное трудоустройство выпускников на профильных предприятиях региона и за его пределами.

Выпускники успешно работают на таких крупных предприятиях как РОССЕТИ, Тюменьэнерго, МРСК Урала – филиал «Челябэнерго», ОАО «Промышленная группа «Метран», «Русские электрические двигатели», НПО Электромашина, Снежинский завод специальных электрических машин, Специальное конструкторское бюро "Турбина", Государственный ракетный центр им академика В.П. Макеева, НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова и других.

 За более подробной информацией обращайтесь в Консультационный центр ЮУрГУ: пр. Ленина, 85, 1 этаж или по телефону: +7 (351)267-91-47


Читайте нас:

Ольга Романовская, фото: архив ЮУрГУ
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.