В студенческом лагере "Олимп" прошла смена для иностранных студентов

Уже пятое лето Центр социокультурной адаптации Института лингвистики и международных коммуникаций вывозит иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета в спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп». Для ребят это не только отдых на природе, но и прекрасная возможность практики русского языка, различных интенсивов, мастер-классов, лекций, игр и тренингов на сплочение группы, а также на улучшение взаимопонимания между студентами. В этом году иностранные студенты посетили 1 смену «МОРЕ», которая направлена на развитие навыков в различных сферах.

Отдых иностранцев в лагере «Олимп» немного отличается от отдыха российских студентов. Это связано с тем, что в некоторых мероприятиях иностранцам бывает сложно участвовать, поэтому сотрудники Центра социокультурной адаптации для них разрабатывают специальную программу. В ежедневном графике иностранных студентов – спортивные игры, различные мастер-классы и настольные игры, развивающие коммуникативные навыки.

Студенты из разных стран рассказали о своих впечатлениях, полученных в спортивно-оздоровительном лагере «Олимп».

Студент из Зимбабве Чуду Тариро Уолтер приехал в Россию всего 3 месяца назад, для него это было полное погружение в русскую культуру.

 «Это был абсолютно новый опыт для меня, я познакомился с русской культурой, русской кухней. В лагере я нашел новых друзей, мы много говорили по-русски. Практика русского языка была действительно необходима для меня. Мне очень понравилась природа, я в восторге, мы жили прямо в лесу у озера, почти каждый день ходили на пляж и купались» – говорит Уолтер.

Своими впечатления поделилась волонтер Центра социокультурной адаптации Елена Напримерова:

«Лагерь “Олимп” – место, которое притягивает. Побывав один раз, хочется возвращаться вновь и вновь. Здесь большое озеро, чистый воздух, множество интересных локаций, веселые мероприятия и хорошие люди. В лагере атмосферно и весело, особенно это ощущается на гитарниках и наших душевных чаепитиях с настольными играми. Конечно, это малая часть из всех мероприятий, но она мне нравится больше всего из-за своего тепла. Если у вас будет возможность, обязательно отправьтесь в это незабываемое приключение!»

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.