«Олимп» объединяет: проректор ЮУрГУ провел встречу со студентами

В студенческом оздоровительном лагере «Олимп» прошла встреча проректора по молодёжной политике и социальным вопросам Вячеслава Бурматова и студентов, отдыхающих на первой смене «MORE»

Во время встречи со студентами Вячеслав Владимирович рассказал о планах на ближайшее будущее. Среди тем было создание нового студенческого пространства в переходе между корпусами 3 и 3Г, внесение изменений в учебную жизнь студентов.

После выступления проректора все присутствующие смогли в непринуждённой обстановке озвучить свои идеи и просьбы или задать волнующие их вопросы проректору. Подобные встречи Вячеслав Бурматов проводит со студентами регулярно в течении всего периода обучения.

«У нас самые лучшие студенты, самые активные, самые неравнодушные. Та обратная связь, которую я получил сегодня, всецело это подтверждает. Ребята искренне заботятся о том, как они учатся, хотят совершенствовать не только пространство вокруг себя, но и образовательный процесс», – поделился проректор по молодёжной политике ЮУрГУ Вячеслав Владимирович.

Студенты, которые посещали подобные встречи и ранее, отмечают, что результат от совместной работы обучающихся и руководства вуза действительно есть.

«Проект “Атмосфера”, который сейчас активно действует, обсуждался на прошлой смене. Я вижу плоды этих разговоров, – отмечает студентка, организатор образовательной программы первой смены Илона Шафикова.  – Очень понравилась вовлечённость Вячеслава Владимировича, который фиксировал проблемы, был готов позвонить и начать что-то решать. Надеюсь, что и от этой встречи будут хорошие результаты».

Сейчас в СОЛ «Олимп» проходит первая смена под названием «MORE». Главную ставку организаторы сделали на личностный рост, эмоции и новые знакомства. Своими впечатлениями от смены поделился студент ЮУрГУ Фёдор Бородин: «Это моя первая смена, и я пока очень этим максимально доволен. Мне нравится, что здесь сочетается огромное количество вообще разных мероприятий».

Данил Рахимов, фото Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86