ЮУрГУ встретил 5-тысячного абитуриента

В Южно-Уральском государственном университете в разгаре приемная кампания. Сегодня, 7 июля, исполняющий обязанности ректора Александр Вагнер поздравил 5-тысячного абитуриента. Им стал Константин Кузьмин из Копейска.

«Южно-Уральский государственный университет – лучший вуз в Челябинской области. Я набрал 261 балл по результатам ЕГЭ и решил поступать на направление “Прикладная математика и информатика”. В своем выборе руководствовался востребованностью будущей профессии и возможностью получать достойную зарплату, – рассказывает Константин. – Подаю еще документы на направление “Программная инженерия” и направление “Фундаментальная информатика и информационные технологии”, так как в университете есть возможность выбора нескольких направлений».

Александр Вагнер поздравил 5-тысячного абитуриента, вручил подарки с символикой вуза и пожелал успешно поступить в ЮУрГУ.

«Мне очень приятно, что наши направления, наши компетенции, наши услуги пользуются популярностью. К нам каждый год приходит большое количество абитуриентов. Сегодня у нас 5-тысячный абитуриент, в ближайшем будущем мы ждем 10-тысячного абитуриента. То, что нас выбирают высокобалльники, особенно которые представляют Челябинскую область, является подтверждением профессионализма, высокого качества обучения в нашем университете», – отметил Александр Рудольфович.

Ежегодно порядка 10 000 человек подают документы в вуз. По словам ответственного секретаря приемной комиссии ЮУрГУ Александра Губарева, пока можно сделать выводы, что сильных изменений в предпочтениях абитуриентов нет. Как и прежде популярны специальности экономического, гуманитарного направлений, уже много лет подряд растет спрос на технические и IT-направления.  

Напомним, приемная кампания началась 20 июня. Для абитуриентов, поступающих на направления подготовки, где необходимо пройти творческие испытания, срок подачи документов – до 9 июля. Для тех, кто поступает в вузы по результатам внутренних испытаний – до 20 июля. Окончание приема документов для школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, – до 25 июля. В рамках предстоящей приемной кампании абитуриенты должны до 3 августа до 18:00 определиться, в какой вуз они решили поступать и принести лично оригинал аттестата в выбранное ими высшее учебное заведение. И 9 августа во всех вузах РФ выйдут приказы о зачислении.

Абитуриентов встречают в консультационном центре ЮУрГУ. Здесь они могут не только узнать о направлениях подготовки, сотрудники вуза проконсультируют по всем вопросам, связанным с поступлением, а кому-то помогут выбрать специальность. Прием документов на поступление в ЮУрГУ проходит во втором учебном корпусе (пр. Ленина, 85). 

Часы приема абитуриентов:

Понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Суббота-воскресенье с 9:00 до 13:00.

Многоканальный телефон: +7 (351) 267-94-52 или 8 800 300 00 55

E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru

Сайт приемной комиссии: https://abit.susu.ru/


 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.