Ведется набор на совместную программу МФТИ и ЮУрГУ по подготовке IT-специалистов «Прима»

Программа “Прима”- готовит разработчиков с фундаментальной математической подготовкой, способных работать в любой IT-компании.

Направление курируют: 3DiVi, Napoleon IT, xPage, Aspro, Byndyusoft и IT-сообщество Челябинска. Программа реализуется Институтом естественных и точных наук Южно-Уральского государственного университета.

Ключевая часть программы Прима — проектное обучение. Это обязательный годовой курс, в котором команда студентов решает реалистичную задачу от заказчика, а в конце получается осязаемый и ценный результат, который защищается перед комиссией.

На Приме преподают сотрудники МФТИ, ЮУрГУ, разработчики IT-компаний. Всего около 50 преподавателей.

Подать документы можно офлайн или через личный кабинет абитуриента ЮУрГУ (Номер программы 01.03.02 «Прикладная математика и информатика» Институт Естественных и Точных Наук (ИЕТН))

Подробная информация о содержании учебных курсов и правила поступления выложены на официальном сайте проекта «Прима» https://prima-susu.ru/