Слушатели Президентской программы защитили выпускные работы

В Южно-Уральском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров. В этом году обучение завершили 42 выпускника.

21 – 24 июня 2022 года состоялись защиты выпускных квалификационных работ слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для НХ РФ по направлению «Стратегический менеджмент», «Управление проектами на предприятии».

42 руководителя разного уровня управления из таких компаний Челябинска и области, как АО МАКФА, ООО «МЦОЗ», АО «Златмаш», ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», ПАО «ЧМК», ТД ММК, АО «ЧРЗ «Полет», АО НПО «Электромашина», ООО «Девелопер ВЕСНА», ООО РА ЖК «Лесопарковый», ГК «ЧЗМЭК Групп», МЦ «АллергоСтоп», ООО НПП «Сварка 74», ЛК «ФДМ-Транс», ООО НПО «Центр-Протон», ООО «АМ-Сервис» и др. представили проекты для внедрения на своих предприятиях.

Оценивали работы слушателей члены аттестационной комиссии, среди которых представители академической среды, органов власти и бизнес-сообщества: Владимир Ковыляев,председатель комиссии - вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты; Татьяна Язовских, заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области – начальник Управления государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области; Ирина Просвирина, д.э.н., профессор кафедры «Экономика и финансы» ЮУрГУ; Николай Топузов, к.э.н., доцент МВА-Центра ЮУрГУ; Марина Соколова, к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент» ЮУрГУ; Александр Короленко, директор НОЦ «Технологии развития бизнеса»; Татьяна Виноградова, старший преподаватель кафедры «Менеджмент» ЮУрГУ.

Члены комиссии отметили высокое качество проработки каждого из проектов, их обоснованность и реалистичность, а также позитивное влияние на социально-экономическое развитие региона. 32 работы оценены на «отлично», 8 работ – на «хорошо», 2 – на «удовлетворительно».

Кроме того, комиссия выделила лучшие защиты дипломных проектов:
Алёна Никифорова – «Управление проектом развития ТЦ “Ёлки” для повышения его прибыльности»;
Елена Чуракова – «Управление проектом по созданию автоматизированной системы учета перевозочного процесса и отчетности службы клиентского сервиса ООО “АМ-Сервис” (ст. Челябинск-Грузовой)»;
Илья Ермилов – «Проект реинжиниринга процессов подготовки производства инновационной продукции в ООО НПО “Центр-Протон”»;

• Андрей Стрельников – «Стратегическое управление логистическими затратами по доставке сырья и готовой продукции АО “МАКФА”».

• Сергей Колесников – «Стратегия снижения себестоимости при производстве цемента в ООО “МЦОЗ”».

От всей души поздравляем всех выпускников Президентской программы с завершением важного этапа в их жизни! Верим, что проявленное ими трудолюбие и целеустремленность принесут желаемые плоды, а время обучения они будут вспоминать как одно из самых ярких событий в своей жизни!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86