Приемная кампания 2022: ЮУрГУ встретил тысячного абитуриента

В Южно-Уральском государственном университете продолжается приемная кампания. Сегодня документы в вуз подал 1000-й абитуриент. Им стала Ольга Таскаева, выбравшая для поступления Институт спорта, туризма и сервиса.

Юбилейного абитуриента торжественно встретили проректор по учебной работе Ирина Савельева и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев. Девушке вручили памятные подарки с символикой вуза и попросили оставить запись в книге пожеланий.

Ольга Таскаева поступает в Институт спорта, туризма и сервиса по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья». У девушки уже есть диплом о среднем профессиональном образовании в медицинской сфере.

«Учась в медицинском, я поняла, что хочу связать свою жизнь с реабилитацией, а чтобы развиваться в этой сфере, решила получить высшее образование. Выбрала ЮУрГУ, так как этот университет в приоритете среди остальных вузов, считаю, что здесь дают качественное образование», – рассказала Ольга.

Девушка будет учиться заочно на контрактной основе. В этом году Южно-Уральский государственный университет ввел уникальную систему скидок. Студенты контрактной формы обучения смогут сэкономить до 33 процентов от стоимости образовательных услуг.

«Поступить на контрактную форму обучения может любой абитуриент на любое направление. Стоимость обучения осталась на уровне прошлого года. Но учитывая современную обстановку, ЮУрГУ разработал скидочную систему оплаты обучения, – рассказала заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. – Амбициозные и талантливые абитуриенты с высокими баллами и другими индивидуальными достижениями могут получить скидку на оплату до 30 процентов. Кроме того, у нас есть именные стипендии для высокобалльников. Претендовать на 10 000 рублей в течение первого семестра обучения могут и бюджетники, и контрактники».

Также Юлия Болотина отметила, что в Южно-Уральском государственном университете действует гибкая система оплаты за обучение. Можно сразу оплатить весь год и получить 3 % скидки, можно оплачивать частями – за каждый семестр или помесячно.

Александра Дружинина приехала поступать в ЮУрГУ из Аргаяша. Ей немного не хватило баллов для поступления на бюджет, но девушка все равно не оставила мечту учиться в Южно-Уральском государственном университете.

«Я побывала на Дне открытых дверей в ЮУрГУ, мне все очень понравилось: образовательная программа, преподаватели, условия для обучения. Так что я не изменила свой выбор даже когда поняла, что не пройду на бюджет. Буду учиться именно в ЮУрГУ по программе рекламы и связи с общественностью», – рассказала Александра.

Напомним, приемная кампания началась 20 июня. Прием документов на поступление в ЮУрГУ проходит во втором учебном корпусе (пр. Ленина, 85). 

Часы приема абитуриентов:

Понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Суббота-воскресенье с 9:00 до 13:00.

Многоканальный телефон: +7 (351) 267-94-52 или 8 800 300 00 55

E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru

Сайт приемной комиссии: https://abit.susu.ru/

 

Екатерина Салахова, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.