ЮУрГУ предлагает своим студентам большие образовательные возможности

Еще лет 10-15 назад трудно было себе представить, что от ИТ-специалистов будут ждать мастерства в налаживании отношений с людьми, от журналистов – знания маркетинга и цифровых технологий, а от ученых – умения коммерциализировать свою идею. Но мир меняется — меняются и базовые навыки для профессий. Сегодня требуются новые современные специалисты с широким кругозором и многочисленными компетенциями. 

«Южно-Уральский государственный университет учитывает требования, предъявляемые работодателями к молодым специалистам, потому предлагает широкие образовательные возможности для формирования дополнительных профессиональных компетенций своим студентам – это разнообразные факультативы, мастер-классы от ведущих специалистов-практиков, участие в проектном обучении, дополнительное образование с получением удостоверения о повышении квалификации, многоуровневая языковая подготовка, – отмечает проректор по учебной работе Ирина Савельева. – Каждый студент может извлечь максимум пользы из своего обучения в ЮУрГУ, но, конечно, самые большие возможности имеют те, кто хочет и любит получать новые знания. Для студентов, которые учатся на 4 и 5, у нас гораздо больше образовательных предложений, так что учиться на отлично выгодно!».

В ЮУрГУ уже давно сформирован широкий набор преференций для высокобалльников – студентов, поступивших на первый курс с высокими баллами по результатам ЕГЭ. В течение 1 семестра им выплачивается именная стипендия в размере 10 000 рублей. Такие студенты имеют возможность углубленного изучения английского языка, могут получить дополнительное образование по направлению «Экономика», обучаться в элитных группах. С прошлого года у высокобалльников в личном кабинете появился электронный тьютор, который информирует о возможностях и новых предложениях. А в соответствии с образовательной политикой университета, основанной на  программе «Приоритет 2030», в которую наш университет вошел в этом году – единственный вуз из Челябинской области, студент имеет право выбора индивидуальной образовательной траектории.

Студенты-отличникии могут сделать выбор в пользу траектории элитного образования,  выбирать отдельные курсы обучения, преподавателя, уровень сложности обучения и т.д. Например, студенты-высокобалльники при поступлении в вуз, имеют право на обучение по программе дополнительного профессионального образования «Управление бизнесом». Для удобства программа разделена на 4 модуля, если студент освоит их все, то по завершении получит диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «менеджер». Удостоверение о повышении квалификации выдается при прохождении обучения по одному модулю. Таким образом, современные образовательные технологии внесут весомый вклад в  портфолио выпускника ЮУрГУ, повысят его конкурентоспособность на рынке труда и позволят успешно включиться в трудовую деятельность после окончания университета.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.