Работники Курганского машиностроительного завода повысили свою квалификацию в ЮУрГУ

Давним партнером Института дополнительного образования Южно-Уральского государственного университета в сфере повышения квалификации работников промышленных предприятий региона является ПАО «Курганский машиностроительный завод».

Курганмашзавод – крупнейшее предприятие Курганской области, один из лидеров военно-промышленного комплекса России, единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий почти трех десятков стран мира.

В июне 2022 года в ИДО ЮУрГУ прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования «Материаловедение и термообработка цветных металлов» работники этого промышленного предприятия. Все слушатели программы получили удостоверения о повышении квалификации, а, главное, новые знания в своей профессиональной области.

Необходимость обучения была вызвана ростом использования в производственном процессе предприятия сплавов цветных металлов, что потребовало разработки технологических процессов термической обработки таких материалов.

Программа дополнительного профессионального образования «Материаловедение и термообработка цветных металлов» была разработана в ИДО специально по заказу ПАО «Курганский машиностроительный завод» преподавателями кафедры «Материаловедение и физико-химия материалов». Это уже четвертая программа по материаловедению и термообработке, реализованная для специалистов данного предприятия.

ИДО ЮУрГУ имеет большой опыт разработки программ дополнительного профессионального образования разного уровня для промышленных предприятий, таких, например, как Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие “АВИТЕК”», ООО «ЛД ПРАЙД» (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»), ООО «МетМашУфалей», Промышленная группа КОНАР.

Мы всегда открыты для сотрудничества и готовы развиваться вместе с нашими партнерами!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86