«Сохраняя традиции – приумножаем победы»: детей сотрудников ЮУрГУ поздравил ректор

«Сохраняя традиции – приумножаем победы» – это название форума, на котором ежегодно поздравляют сотрудников Южно-Уральского государственного университета и их детей с окончанием образовательных учреждений. В этом году мероприятие прошло в 10-й раз.

Лучшим примером стабильности и высокой социальной ответственности предприятий является сохранение на нем и появление новых рабочих династий. Трудовые династии – «золотой фонд» организаций, который приносят ей успех. Сегодня в ЮУрГУ поздравляют семьи, в которых есть выпускник – школы, колледжа или университета. Благодарности получили как родители – за вклад в воспитание детей, так и ребята – за успехи в учебе и общественной жизни.

«Уважаемые коллеги, ребята, поздравляю с успешным завершением учебы, это большой праздник в семье. Когда ребенок оканчивает школу или университет, вся семья волнуется, но это волнение все же приятное, – отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. – Хочу пожелать вам всем здоровья, успехов, семейного счастья, успешного продолжения образования. Приглашаю поступать к нам в Южно-Уральский государственный университет».

Дарина Литке окончила челябинский лицей № 82. На празднике она вместе с мамой Мариной Геннадьевной, которая руководит отделом по подбору персонала в ЮУрГУ и является доцентом кафедры экономики промышленности и управления проектами. 

«У нас первый выпускник в семье, очень приятно, что нас пригласили поздравить, я впервые узнала о такой доброй традиции нашего вуза», – отметила Марина Литке, мама выпускницы. 

Дарина занимается танцами, имеет спортивный разряд, участница многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», организуемой ЮУрГУ. Дарина уже определилась с выбором дальнейшего места учебы.

«Планирую поступать в Южно-Уральский государственный университет на лингвистическое направление. С детства изучаю английский язык, сегодня мой официальный уровень знаний B2», – рассказала девушка. 

Инициатором мероприятия 10 лет назад стал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Это способ поблагодарить родителей за тяжелый труд воспитания детей. Кстати, ректора также сегодня поздравили. Его дочь Светлана с успехом защитила выпускную квалификационную работу бакалавра в Российском университете дружбы народов.

«Многие дети сотрудников идут по стопам родителей, выбирают наш вуз в качестве места обучения, а затем и работы. Одно из популярных направлений – архитектура зданий, среди предпочтений ребят – технические специальности. В ЮУрГУ уже сложились династии в IT-сфере, многие из ребят стали студентами, магистрами и аспирантами в гуманитарной области», – рассказала заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Напомним, в ЮУрГУ 20 июня стартовала приемная кампания. Приемная комиссия работает ежедневно: по будням с 9:00 до 17:00, по выходным – с 9:00 до 13:00. Место работы – второй корпус университета, пр. Ленина, 85. В перечень обязательных для поступления документов входят паспорт, документ об образовании с приложением, а также СНИЛС.

Всю информацию абитуриенты могут найти на специальном портале ЮУрГУ.

Екатерина Салахова, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.