В ЮУрГУ состоялся финал конкурса «Техностарт – 2022»

В Университетской Точке Кипения состоялся финал конкурса «Техностарт – 2022». Целью конкурса являлось вовлечение студентов в техническое творчество, создание ими прототипов технических решений.

В конкурсе принимали участие около 30 студентов Политехнического института, Института естественных и точных наук, Высшей школы электроники и компьютерных наук.

«Разработка прототипов технических решений является важным шагом в развитии инновационного и предпринимательского мышления у студентов. Все работы, представленные студентами, являются актуальными и решают конкретные задачи развития производственных технологий и инновационных продуктов», – комментирует конкурс Сергей Ваулин, проректор по научно-образовательным центрам и комплексным научно-техническим программам, директор Политехнического института.

Особенно хотелось бы отметить работу двух команд, поделивших 1 место:

• первая команда в составе Третьякова П. А. (П-423), Тереховой К.С., Юдиной К.В. (П-323), Малых Д.А. (П-3024) представила прототип устройства для сведения отработавших спутников с рабочих орбит.

• вторая команда в составе Плешкова М. С., Яблоновского В.К. (ЕТ-212), Дудорова Д.М. (ЕТ-213), Пчелина А.В., Левченко Н.Е. (ЕТ-112) представила прототип устройства для определения внешних дефектов изделия, а также математическую модель обработки изображений изделия.

«Всех студентов, принимавших участие в конкурсе «Техностарт – 2022» приглашаем на обучение подаче заявке на конкурс “УМНИК”. Конкурс “УМНИК” – это один из немногих конкурсов куда можно прийти с идеей, обосновать ее актуальность и коммерциализацию и выиграть грант в 500 тысяч рублей на два года. Вероятность победы в данном конкурсе намного повышается, если есть прототип по предлагаемой идее, что и представили участники конкурса. Обучение состоится 1 июля в 15:00 в Университетской Точке Кипения», – комментирует конкурс Елена Бунова, заместитель директора Университетской Точки Кипения.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.