ЮУрГУ присоединится к минуте молчания в День памяти и скорби

22 июня 2022 года в 14:15 часов по местному времени Южно-Уральский государственный университет почтит минутой молчания память о погибших в Великой Отечественной войне.

22 июня в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби. По всей стране на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. На этот срок  прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов; прекращают работать кассы в торговых центрах; останавливается общественный транспорт; останавливаются личные автомобили; на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Приглашаем присоединиться ко Всероссийской акции и провести  минуту молчания в память о тех, кто стал живым свидетелем самой кровопролитной войны XX века, тех, кто ценой своей жизни отвоевал мир для своих детей, внуков, наше будущее. Вспомнить о более чем 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, о великом военном и трудовом подвиге наших предков, совершенному во имя Победы.

Дата события:
среда, 22 июня, 2022 - 14:15
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86