Приемная кампания 2022: ЮУрГУ встречает первых абитуриентов

Южно-Уральский государственный университет начал принимать документы на поступление от абитуриентов. Приемная кампания стартовала сегодня, 20 июня.
 
По традиции первого абитуриента в Южно-Уральском государственном университете встречает высшее руководство вуза. Счастливчика поздравляют и вручают ему подарки с символикой университета. В этом году в ЮУрГУ к открытию приемной комиссии одновременно пришли сразу два человека.
DSC_9456.JPG
 
«Впервые мы встречаем двух первых абитуриентов. Сегодня это студентка колледжа ИСТиС, она пришла поступать на бакалавриат. И молодой человек, окончивший бакалавриат Высшей школы экономики и управления и решивший продолжить обучение на следующей ступени – в магистратуре, – рассказала проректор по учебной работе ЮУрГУ Ирина Савельева. – Приемная комиссия официально стартовала, в этом году у нас много бюджетных мест – более 3000, школьники имеют хорошие шансы на поступление. Также увеличилось число контрактных мест для тех, кто не смог пройти на бюджетное обучение. Для этих ребят мы ввели систему скидок, максимальная скидка на оплату обучения составит 33 %. Как и прежде действует хорошая бонусная программа для бюджетников».
DSC_9429.JPG
Екатерина Никитина окончила колледж Института спорта, туризма и сервиса с красным дипломом. Чтобы поступить в институт ЮУрГУ на специальность сервис, ей надо было пройти собеседование. С этим девушка справилась успешно.
 
«В колледже я училась по специальности “правоохранительное дело”, в университет решила поступать на сервис, чтобы уметь налаживать контакты с людьми, это мне пригодится в будущей работе. После окончания я планирую пойти работать в полицию. Выбрала ЮУрГУ потому что мне понравилось качество образования, полученное в колледже этого вуза», – рассказала Екатерина Никитина.
Абитуриентов встречают в консультационном центре ЮУрГУ. Здесь они могут не только узнать о направлениях подготовки, сотрудники вуза проконсультируют по всем вопросам, связанным с поступлением, а кому-то помогут выбрать специальность.
DSC_9488.JPG
 
«Бывшим школьникам и их родителям мы помогаем сделать правильный выбор. В консультационном центре можно узнать о направлениях подготовки, о льготах, скидках, возможности получить именную стипендию, нашем военном учебном центре, местах в общежитиях, – рассказывает заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. – Это сердце всей приемной кампании, где абитуриентам рассказывают обо всех возможностях, которые дает ЮУрГУ».
То, что ЮУрГУ – вуз, в котором хочется учиться, Владимир Киселёв знает не понаслышке. Четыре года бакалавриата прошли для парня насыщенно и с пользой. Поэтому сегодня Владимир пришел подать документы в магистратуру.
DSC_9465.JPG
 
«Я учился на кафедре экономики промышленности и управления проектами, магистратура будет продолжением моего бакалавриата. Я понимаю, что для того, чтобы достичь высших должностей в моей сфере, мне необходимо получить диплом магистра, – отмечает парень. – С учебой в ЮУрГУ связаны только приятные воспоминания, я не только усердно учился, но активно участвовал во внеучебной деятельности, проводил в вузе, наверное, больше времени, чем среднестатистический студент».
С 20 июня 2022 года по всей территории России официально стартует работа приемных кампаний. Подать документы на участие в конкурсном отборе можно в четырех форматах: прийти лично в приемную комиссию; онлайн через сервис на сайте университета или Госуслуги, а также отправить Почтой России.
 
Для абитуриентов, поступающих на направления подготовки, где необходимо пройти творческие испытания срок подачи документов – до 9 июля. Для тех, кто поступает в вузы по результатам внутренних испытаний – до 20 июля. Окончание приема документов для школьников, поступающих по результатам ЕГЭ – до 25 июля. В рамках предстоящей приемной кампании абитуриенты должны до 3 августа до 18:00 определиться, в какой вуз они решили поступать и принести лично оригинал аттестата в выбранное ими высшее учебное заведение. И 9 августа во всех вузах РФ выйдут приказы о зачислении.
 

Информация о работе приемной комиссии


Часы приема абитуриентов:
Понедельник-пятница с 9:00 до 17:00
Суббота-воскресенье с 9:00 до 13:00.
Адрес: проспект Ленина, 85, второй учебный корпус.
В перечень обязательных для поступления документов входят паспорт, документ об образовании с приложением, а также СНИЛС.

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.