ЮУрГУ готов принять первых абитуриентов

В понедельник, 20 июня, по всей России стартует Приемная кампания—2022. Проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Ирина Савельева проверила готовность вуза к приему абитуриентов. 

«ЮУрГУ неоднократно подтверждал свой статус национально-исследовательского университета и имеет ряд преимуществ перед другими вузами региона. Во-первых, наш университет – единственный вуз в Челябинской области, который вошел в программу “Приоритет-2030”. Во-вторых, университет входит в мировые и национальные рейтинги, что подтверждает качество нашего образования. У нас широкий спектр лабораторий, центров и институтов, оснащенных высокотехнологичным оборудованием для передовых научных исследований. Приемная комиссия полностью готова к встрече абитуриентов 2022 года», – отметила Ирина Савельева.

Комиссия традиционно расположилась во втором учебном корпусе. Уже в понедельник родители и выпускники смогут пообщаться о реализуемых образовательных программах с представителями институтов и высших школ и подать документы для поступления в национально-исследовательский университет. 

«Мы готовы и рады встречать наших студентов. Политехнический институт, например, удивит абитуриентов бюджетными местами, их в этом году более 1000. Уже подготовлены расписание и графики форсайт-сессий, на которых мы постараемся рассказать ребятам больше об институте и кафедрах. Для абитуриентов оборудованы два выставочных зала, где можно посмотреть на нашу технику и узнать о специальности», – рассказала Ирина Киесш, заместитель директора Политехнического института ЮУрГУ.

Абитуриентов ждут сюрпризы, памятные подарки и компетентная приемная комиссия, которая поможет разобраться с любыми вопросами.

Информация о работе приемной комиссии

Часы приёма абитуриентов:

Понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Суббота-воскресенье с 9:00 до 13:00.

Адрес: проспект Ленина, 85, второй учебный корпус.

В перечень обязательных документов для поступления входят паспорт с пропиской, документ об образовании с приложением, а также СНИЛС.

Дата события: 
понедельник, 20 июня, 2022 - 09:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.