ЮУрГУ занял 16 место в рейтинге зарплат выпускников по версии SuperJob

Сервис по поиску работы SuperJob опубликовал ежегодный рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016—2021 годах. Отметим, что в рейтинг вошли вузы, выпускники которых стали лауреатами Нобелевской премии, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад.

Средняя зарплата выпускников ЮУрГУ составила 120 тысяч рублей в месяц, что на 20 тысяч больше уровня прошлого года. Отметим, что по данным Росстата средняя зарплата в Челябинске за 2021 составила 43 778 руб.

В Южно-Уральском государственном университете реализуется целый ряд образовательных программ, выпускники которых находят себя в сфере IT. Подготовка специалистов проводится на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук, а также на базе Института естественных и точных наук ЮУрГУ. Подробнее о программах можно узнать на нашем сайте abit.susu.ru

Также совсем недавно в ЮУрГУ появились магистерские программы в сфере искусственного интеллекта. Сегодня ИИ -- одно из самых перспективных направлений, востребованных, пожалуй, во всех промышленных и цифровых отраслях.

Superjob.ru — IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.