Александр Шестаков: «Важно быть умным, активным и уметь отвечать за свои действия»

Объединённый совет обучающихся Южно-Уральского государственного университета подвёл итоги работы за прошедший учебный год. В рамках мероприятия прошло награждение за вклад в развитие внеучебной деятельности университета.

К присутствующим с приветственным словом обратился ректор ЮУрГУ Александр Шестаков:

«Сегодня здесь собрались самые активные студенты нашего университета, которые работают в Объединённом совете обучающихся. Хочу отметить, что проявляемая вами активность очень важна для дальнейшей жизни. Недостаточно быть просто хорошим специалистом, надо уметь работать с людьми, в команде, а самое главное – быть способным нести ответственность за маленькое или большое дело, которое делаешь. Ответственность – это первое качество, позволяющее людям продвигаться в жизни. Важно быть умным, активным и уметь отвечать за свои действия».

За вклад в развитие внеучебной деятельности университета по итогам прошедшего учебного года были награждены 180 человек. Среди них сотрудники университета, директора институтов и высших школ, студенты. Александр Леонидович лично вручил грамоты за особый вклад в развитие внеучебной деятельности 25 студентам.

«Вы активны, импульсивны и позитивны! И это здорово! Всегда проявляйте себя и вас обязательно заметят и оценят», – отметил директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих.

«Подводя итоги прошедшего учебного года, могу с уверенностью сказать, что все наши планы успешно реализованы. В этом году большой акцент был сделан на улучшение качества образования. Хочется сказать спасибо администрации университета и лично Александру Леонидовичу за поддержку всех идей и предложений студентов. А секрет успеха нашей организации – это, конечно, люди, которые нас окружают. Кто-то увлекается творчеством, спортом, кто-то – организацией мероприятий, все это формирует такое масштабное понятие как «молодежная политика», и в рамках нее мы стараемся совершенствоваться», – сказал председатель Объединённого совета обучающихся Андрей Лупу.

Объединенный совет обучающихся (ОСО) – главный орган студенческого самоуправления в ЮУрГУ. Это площадка развития, дружбы и яркого студенчества. Совет был создан в университете по инициативе студентов в 2010 году. В состав ОСО входит 20 студенческих объединений и клубов по интересам, 10 студенческих советов институтов и высших школ, а также 1 студсовет общежития.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.