Архитектурно-строительный институт завершил обучение студентов из трудовых отрядов

Архитектурно-строительный институт завершает обучение рабочим профессиям студентов-участников РСО по Гранту Минобрнауки РФ на обучение по основным программам профессионального обучения. Первый опыт университет получил в октябре-декабре 2021 года, когда преподаватели архитектурно-строительного института и Южно-Уральского государственного технического колледжа обучили 65 студентов специальностям маляр, арматурщик и бетонщик. Часть студентов-стройотрядовцев применили полученные знания в зимние каникулы, работая на объектах г. Озерск.

К настоящему времени заканчивают обучение 60 студентов. К  специальностям, которые уже «прошли обкатку», добавилась новая – облицовщик-плиточник. Занятия вели опытные преподаватели – кандидаты и доктора наук, имеющие большой опыт практической деятельности в строительных организациях. Студенты обучались не только в аудиториях и лабораториях архитектурно-строительного института, но посетили с экскурсиями заводы железобетонных изделий г. Челябинска. Маляры поработали в Ремонтно-строительном управлении ЮУрГУ. Правда, ненастная погода не позволила им в полной мере показать свое умение, т.к. работы велись на улице, во дворе главного учебного корпуса.

Отзывы студентов об организации учебного процесса и объеме полученных знаний и навыков положительные: «Учебный процесс поставлен грамотно»; «Отличная возможность получить новые знания без отрыва от учебы!»; «Первый раз держал в руках плитку, больше всего понравилось работать плиткорезом» и другие.

Мы очень надеемся, что знания и навыки, полученные во время учебы, помогут стройотрядовцам с первых дней включиться в рабочий процесс третьего трудового семестра.

Контактное лицо по новости: 
Центр дополнительных образовательных услуг Архитектурно-строительного института ЮУрГУ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.