Студенты ИСТиС приняли участие в крупномасштабных мероприятиях

28 мая студенты группы СТ-161 Института спорта, туризма и сервиса приняли участие во Всероссийских детских соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Урала» в качестве судей-ассистентов. Мероприятие проводилось в Спортивной школе Олимпийского резерва № 4 города Челябинска.

Участниками турнира в этом году стали 250 спортсменов Уральского федерального округа в возрасте от 4 до 10 лет.

«Очень важно проводить такие детские соревнования, формировать устойчивость и опыт юных спортсменов, показывать зрителям красоту и лёгкость спортивной гимнастики», — отмечает старший преподаватель Кафедры «Спортивное совершенствование», председатель Федерации спортивной гимнастики города Челябинска Иван Новиков.

Почётными гостями соревнований стали двукратный серебряный призёр Олимпийских Игр, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы Виктория Комова и чемпион мира, призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских Игр в Токио Владислав Поляшов.

Для ребят это прекрасный опыт, который пригодится им, в том числе и для лучшего освоения теоретических знаний в рамках профессионального модуля.

29 мая Студенты ИСТиС педагогического направления приняли участие в качестве волонтёров на IV областном фестивале по футболу «Дошколята».

В турнире участвовали ребята в возрасте 6-7 лет из Челябинска, Чебаркуля, Златоуста, Южноуральска.

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”