Центры открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина провели День славянской письменности и культуры

В рамках Дня славянской письменности и культуры Центры открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина, созданные на базе Южно-Уральского государственного университета и Челябинского педагогического колледжа № 2, приняли участие в XVI областном фестивале-конкурсе детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу», который прошел в селе Травники Чебаркульского района 28 мая.

В рамках программы была организована экскурсия в музей казачьего быта Травниковского центра народного творчества и в Травниковскую библиотеку.

Иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета познакомились с русской культурой: приняли участие в программе «Школа юного казака», показали владение казачьим оружием, продемонстрировали навыки конской упряжи и седлания коня, посетили выставку декоративно-прикладного искусства, познакомились с традиционными ремеслами, посмотрели выступления казаков и представителей военно-патриотических объединений Челябинской области (рукопашный бой, традиционные единоборства).

Студентки центра открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина Челябинского педагогического колледжа № 2 заняли первое место в конкурсе «Гуляй, казак», исполнив песню «Во кузнице молодые кузнецы».

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.