В ЮУрГУ появится стипендия для студентов контрактной формы обучения

В ходе ученого совета, который состоялся 30 мая, в Южно-Уральском государственном университете было поддержано положение об учреждении именной стипендии ректора. Претендовать на нее смогут только студенты контрактной формы обучения. Теперь талантливые ребята могут рассчитывать на выплату в размере 10 000 рублей.

«Для нашего университета подобная мера поддержки – уникальна. До этого практически все стипендии предназначались для студентов бюджетной формы обучения. Среди студентов-контрактников очень много умных, талантливых ребят, которых вуз может поощрить за успехи. Благодаря новой стипендии, учрежденной ЮУрГУ, теперь у наших студентов есть такая возможность, - говорит Вячеслав Бурматов, проректор по молодежной политике и социальным вопросам, - к созданию подобной меры поддержки мы шли несколько лет и, надеюсь, в будущем в нашем университете будет все больше инструментов поощрения талантливых и успешных студентов».

Кто может претендовать на новую стипендию?

Подать документы могут студенты контрактной формы обучения, закрывшие последние 2 сессии на оценки «Хорошо» и «Отлично». В этом году стипендию получат 40 студентов, прошедших конкурсный отбор.

Для участия студентам необходимо до 31 августа загрузить данные о своих достижениях в личный кабинет «Универис», а уже в сентябре комиссия отберет претендентов. Оценка заслуг будет осуществляться на основании балльно-рейтинговой системы.

Комиссия будет оценивать достижения студентов в пяти направлениях: спорт, творчество, наука, студенческое самоуправление, а также успехи в учебной деятельности.

О начале приема заявлений на указанный вид стипендии будет объявлено позже, следите за новостями.


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.