Студенты-технологи ЮУрГУ оценят качество питания участников Российской студенческой весны

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся колледжей и техникумов начинается 3 июня в Челябинске.  Около 2000 студентов более чем из 60 регионов РФ приедут в наш город показать свое творческое мастерство в девяти направлениях: танцевальном, вокальном, инструментальном и театральном, а также в моде, медиа, арте и оригинальном жанре. Кроме того, каждая команда субъекта России представит на суд жюри свою региональную программу. Для выступлений лучших студентов страны в Челябинске подготовят 10 площадок.

В мероприятиях такого масштаба важное значение играет организация питания и проживания участников. По приглашению Главного управления молодежной политики Челябинской области отвечать за контроль качества питания участников фестиваля будут студенты кафедры «Технология и организация общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

«Питание участников будет осуществляться на базе лучших предприятиях общественного питания Челябинска, – отмечает доцент кафедры Ольга Ровинская, в ресторанах отелей Radisson Blu, Малахит, Алмаз, Мелиот, Визит, Меридиан, ресторане Уральские пельмени. Контроль качества питания, который доверили нашим студентам – важная миссия, так как активная программа участников фестиваля предполагает вкусную еду, соответствующую установленным нормативам и строго в соответствии с графиком. Оргкомитету важно, чтобы у участников остались позитивные впечатления о фестивале в нашем городе. Чтобы дни пребывания в Челябинске запомнились на всю жизнь. И мы рады, что студенты нашей кафедры примут в этом самое непосредственное участие».


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.