Стоимость обучения для поступающих в ЮУрГУ в 2022 году останется на уровне прошлого года

В Южно-Уральском госуниверситете состоялось очередное заседание ученого совета. Одним из главных вопросов на повестке заседания было обсуждение стоимости обучения в ЮУрГУ на 2022/23 год.

Единогласно принято решение оставить стоимость обучения без изменений, а это значит, что стоимость обучения для студентов первого курса будет на уровне прошлого года. Ознакомиться с ценами вы можете здесь.

Цена за обучение для студентов со второго по шестой курс увеличится на 4%.

«Установленное Федеральным Законом от 6 декабря 2021 года повышение стоимости обучения на процент инфляции, в нашем случае это 4%, допускается. Однако, у нас, в ЮУрГУ, есть исключения. Мы оставляем цену обучения без изменения для всех курсов направления 54.03.01 – Дизайн, а так же для студентов направления 13.06.01 - Электро- и теплотехника на английском языке», — отмечает проректор по учебной работе Ирина Савельева.

Напомним, абитуриенты, поступающие в ЮУрГУ в этом году, могут получить скидки на оплату обучения. Наибольшая на данный момент — 30%, кроме того, система предусматривает продление бонуса в случае сдачи сессий на «хорошо» и «отлично» после первого курса, а на последующих годах обучения, при условии сдачи экзаменов только на «отлично».

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.