В ЮУрГУ подвели итоги чемпионата по проектному управлению PMCup

За все время проведения Чемпионата PMCup в нем приняли участие более 480 команд. В этом году В чемпионате участвовали команды старшеклассников образовательных организаций Челябинска и Челябинской области. По ходу PMCup школьники узнают, как управлять проектами социально-экономического развития. 20 команд, которые дошли до финала, получили возможность воплотить свою идею в жизнь. Чемпионат стартовал 4 февраля, проходил в три этапа, включал заочный тур, очный (выездной) интенсив в санатории Карагайский Бор в течение 5 дней в марте, доработку и защиту проекта в апреле и 26 мая состоялось торжественное закрытие Чемпионата 2022 и объявление результатов апреле.

«У каждого из вас была своя цель: кто-то стремился к первому месту, кто-то хотел опробовать, реализовать свою идею, кто-то просто хотел хорошо и с пользой провести время. Ваши проекты показывают, в первую очередь, вашу активную жизненную позицию: вы понимаете, что для того, чтобы улучшить жизнь в своем городе, в своем регионе – нужно действовать. Желаю вам хорошо сдать ЕГЭ и успешно поступить в высшую школу. Ждем вас в нашем университете!», - обратилась к ребятам проректор по учебной работе Ирина Савельева.

Чемпионат проводится под патронажем губернатора Челябинской области, курируется министерством образования и науки, министерством экономического развития и министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов. Также партнерами PMCup традиционно выступают представители банков «СБЕР» и «ВТБ», организации «Совнет», «PWC», а также Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области.

«Все участники, дошедшие до конца Чемпионата – большие молодцы. Очень символично, что награждение победителей чемпионата по проектному управлению проходит в День предпринимателя. Предпринимательство и проектное управление очень тесно связаны друг с другом. Навыки, которые получили участники – это ключ к огромному количеству дверей, которые им предстоит открыть по ходу развития карьеры», - говорит Евгений Серяпин, заместитель управляющего Челябинским отделением ПАО «Сбербанк».

Все победители и призеры получили ценные призы от организаторов и партнеров Чемпионата, но самое главное – уникальный опыт, который можно получить только решая реальные практические задачи.

«Сегодня навыки управления проектами – особенно актуальны для нашей страны. Мы видим, что у нас абсолютно замечательная молодежь, которая готова учиться новому, молодежь, на которую можно положиться. Любой специалист чтобы быть успешным должен понимать, что такое управлять проектом. Как я уже сказал, профессионалов в этой сфере не хватает не только в России, но и в мире. Сегодня мы боремся за качество знаний, которые мы даем ребятам. И то, что мы уже 13 лет проводим Чемпионат PMCup говорит о его востребованности», - говорит Леонид Баев, профессор кафедры экономики и управления проектами, руководитель чемпионата управлению проектами PMCup.

Отметим, что на прием в 2022/23 учебном году чемпионат вошел в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования России. А это значит, что победа в чемпионате может принести дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Победители и призеры Чемпионата

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.