В Самаре завершился Юбилейный XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

С 18 по 24 мая 5000 участников из 77 регионов России выступили на сцене «Студенческой весны». От Челябинской области в фестивале приняли участия 35 студентов – все они победители городского этапа «Весны».

От Южно-Уральского государственного университета в Самару поехали 18 человек, среди них дуэт фортепианистов Екатерина Тарасова и Нина Кулешова; Екатерина Алексеенко, выступающая в номинации «Художественное чтение»; театр танца «Deep Vision» под руководством Екатерины Галановой, а также Иван Трубин, победивший в номинации «DJ».

«Мы безмерно рады были представлять честь Челябинской области и Южно-уральского государственного университета на фестивале такого масштаба. Эмоции от уведенного нельзя передать словами, мы будто побывали на «Олимпийских играх»! У нас была действительно большая конкуренция. Мы увидели высочайший уровень подготовки участников. Несмотря на это, достойно выступили и получили приятные комментарии от жюри. За победой намерены приехать в следующем году! Хотим выразить огромную благодарность университету, Центру творчества ЮУрГУ и его директору Светлане Филипчук за предоставленную возможность показать свой талант на Всероссийской студенческой весне!» - поделились Екатерины Тарасова и Нина Кулешова.

По итогам фестиваля команда Челябинской области забрала следующие награды:

  • Танцевальное направление: Номинация «Современный танец» - Лауреат I степени Трио «Корни» Театра Танца Южно-Уральского государственного университета «Deep Vision», руководитель Галанова Екатерина.

«Эта весна была по-настоящему юбилейной: рекордное количество участников, гостей, экспертов, завораживающие шоу - все это наполнило атмосферу города духом студенчества. Самара встретила очень радушно и гостеприимно. Мы довольны тем, как выступили, как приняли нас зрители, чувствовалась поддержка нашей Делегации. Приятно получить обратную связь, а главное - привезти первое место для родной области! Конкурс показал нам, что молодость - время возможностей, а значит, впереди ещё много нового и удивительного для роста и развития. Так что с нетерпением ждём следующую Весну Студенческую!» - Полина Бусс, участница Театра Танца «Deep Vision».

Мы поздравляет студентов и руководителей с победой и желаем вдохновенья, креатива и покорения новых высот! 

Посмотреть церемонию закрытия фестиваля можно по ссылке.


Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.